В Великобритании 7 сентября проведут первые полные парламентские дебаты по законопроекту "European Union (Withdrawal) Bill" о выходе страны из состава Европейского союза. Об этом заявила в четверг, 20 июля, лидер Палаты общин Соединенного Королевства Андреа Лидсом, передает Reuters.

"Законопроект об отмене занимает центральное место в плане правительства о Brexit в 2019 году и отменяет договор о вступлении Британии в ЕС от 1972 года", - говорится в сообщении.

Отмечено, что закон был опубликован в начале июля, но членам парламента не была предоставлена ??возможность обсудить его.

"Закон будет рассмотрен во втором чтении в парламенте 7 и 11 сентября 2017 года. В конце этих двухдневных дебатов парламентарии проголосуют за принятие закона", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Парламент Великобритании опубликовал законопроект по Brexit под названием "European Union (Withdrawal) Bill", в котором речь идет об отмене действия законодательства Европейского Союза в рамках выхода страны из ЕС.