Парламент Великобритании опубликовал законопроект по Brexit под названием "European Union (Withdrawal) Bill", в котором речь идет об отмене действия законодательства Европейского Союза в рамках выхода страны из ЕС. Об этом сообщает документ опубликованный на сайте правительства.

Сообщается, чтобы обеспечить плавный переход после Brexit, существующее законодательство ЕС перейдет во внутреннее законодательство Великобритании.

В документе также указывается о прекращении верховенства права ЕС после Brexit.

"Суд не связан ни с установленными принципами, ни с любыми решениями, принятыми Европейским судом в день или после дня выхода, и не может обращаться в Европейский суд по любым вопросам в день или после дня выхода", - говорится в документе.

Отмечено, что законопроект должны одобрить обе палаты британского парламента. Как ожидается, он будет вынесен на обсуждение после парламентских каникул, то есть не раньше осени.

Напомним, ранее сообщалось, что  в парламент Великобритании будут внесены законопроекты по выходу страны из состава Европейского Союза.

Законопроект об отмене членства, который, по словам правительства, поможет добиться плавного выхода из состава ЕС, отменит Закон о европейских сообществах 1972 года, который формализирует членство Великобритании в ЕС. Это также даст парламенту возможность изменить существующие законы, чтобы убедиться, что они работают после Brexit.