Верховная Рада Украины поддержала представление Генеральной прокуратуры на задержание народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина. За соответствующее решение проголосовали 250 депутатов, передает корреспондент РБК-Украина.

"250 - за. Решение принято", - заявил глава ВР Андрей Парубий.

Притягнення до кримінальної відповідальності, затримання, арешт - депутати #Рада8 проголосували всі подання на Михайла Добкіна pic.twitter.com/wtpxAMkzU9

— Верховна Рада (@verkhovna_rada) July 13, 2017

Напомним, ранее Добкин заявлял, что обратится к Верховной Раде Украины с просьбой поддержать представление генерального прокурора Юрия Луценко и снять с него неприкосновенность.

Как сообщалось, комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины 12 июля 2017 года рассмотрит представление Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Михаила Добкина.

Луценко внес в Раду представление о привлечении нардепа Добкина к уголовной ответственности. "Внес в ВР представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата М.Добкина, в действиях которого усматриваются признаки умышленной сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействии мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков г. Харькова стоимостью более 220 млн гривен", - сообщил глава ГПУ.