Парламент частично признанной Республики Косово одобрил бюджет на 2019 год после того, как оппозиция согласилась поддержать правительство меньшинства. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Как сообщается, бюджет Косово на 2019 год был одобрен после того, как правительство меньшинства и оппозиционная партия достигли согласия в данном вопросе. За принятие бюджета проголосовали 65 парламентариев из 120.

Кроме того, парламент принял законопроект о повышении заработной платы, чем положил конец забастовкам преподавателей, которые уже несколько недель продолжаются в стране. В понедельник полумиллиона учащихся и студентов вернутся в учебные заведения после трех недель забастовок.

Напомним, ранее сообщалось, что президент частично признанной Республики Косово Хашим Тачи подписал пакет законов, которым утвердил создание в регионе собственной армии.

Ранее РБК-Украина писало, что сербские депутаты заблокировали парламент Косово в Приштине из-за ввода новых 100% пошлин на товары из Сербии и Боснии и Герцеговины.