Папа Римский Франциск в своем письме к и.о. Президента Украины, спикеру Верховной Рады Украины Александру Турчинову сообщил, что он молится за поиск мирных путей урегулирования кризиса в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

"Уверяю о моей молитве, чтобы Власти Вашей Страны, вовлеченные Стороны, а также все международные сообщество не прекращали поиска мирных решений через диалог и переговоры, терпеливо и используя все возможные средства в этом направлении. Я не сомневаюсь, что будет сделано все возможное, чтобы успокоить души и восстановить отношения взаимного уважения и доверия, преодолевая атмосферу недоверия и угнетения, которая рискует распространиться еще больше и помешать достижению общих и долговременных договоренностей", - говорится в обращении Понтифика.

Согласно сообщению, глава Римско-католической церкви в своем письме выражает свои чувства украинскому народу,"особенно вспоминая о жертвах напряженных конфликтов, разразившихся в эти последние месяцы, а также о тех, кто страдает из причин нынешних событий".