Пан Ги Мун на встрече с Путиным выразил надежду о том, что Россия и США смогут договориться между собой, об этом он сказал сегодня в Нью-Йорке в рамках общеполитической дискуссии в отношении мировых проблем на 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций. Об этом сообщил Дмитрий Смирнов в своем Twitter.

Напомним, Президент России Владимир Путин после выступления на пленарном заседании Генеральной ассамблеи ООН провел встречу с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, во время которой рассказал о главных проблемах в Украине.

Пан Ги Мун на встрече с Путиным: Мы в ООН очень надеемся, что России и США удастся договориться между собой pic.twitter.com/wvtgWTUgxk

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 28 сентября 2015

Ранее Путин во время выступления с трибуны Генассамблеи ООН в Нью-Йорке обвинил США в "гражданской войне" в Украине, а также призвал обеспечить целостность Украины на основе минских соглашений.

Как сообщалось, генсек ООН Пан Ги Мун рассчитывает, что постоянные члены Совета безопасности продемонстрируют солидарность для решения конфликта в Украине.