Отставка Игоря Коломойского с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации не будет иметь катастрофических последствий. Об этом РБК-Украина заявил народный депутат, координатор коалиции Андрей Тетерук.

"Действительно, определенное количество людей, которые проживают в Днепропетровске или Днепропетровской области, чувствуют себя разочарованными, но нужно понимать, что бывший губернатор Днепропетровской области несколько превысил свои властные полномочия, когда совершил некоторые вещи в городе Киеве, за пределами Днепропетровской области", - сказал он.

По словам Тетерука, поведение Коломойского последние дни перечеркнуло все его предыдущие достижения.

"Мне также не очень приятно то, как разворачиваются события, но я целиком и полностью понимаю, что очень много, гораздо больше, чем другие губернаторы вместе взятые, господин Коломойский сделал для стабилизации обстановки в Днепропетровской области и для помощи нашим военным ... Но то, что он, как говорят, "поймал Бога за бороду" и считает, что на этих заслугах он имеет право делать такие вещи, это недопустимо", - сказал он.

Напомним, ранее народный депутат Сергей Лещенко обнародовал запись, в которой Игорь Коломойский угрожает главе компании "Нафтогаз" Андрею Коболеву направить батальоны из зоны антитеррористической операции захватывать Кременчугскую ТЭЦ и офис "Укртрансгаза".