Попытки Великобритании получить объяснения от РФ по поводу отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери всегда натыкались на запутанность и ложь, и ситуация не меняется. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Терезы Мэй, сообщает Reuters.

Как сообщает издание, президент РФ Владимир Путин в среду, 12 сентября, заявил, что Россия знает настоящие имена двух мужчин, обвиняемых британскими прокурорами в попытке отравить Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, и они являются гражданскими людьми, не причастными к криминалу.

"Эти люди - офицеры российской военной разведки, ГРУ... Правительство раскрыло роль ГРУ, его оперативников и его методы, эта позиция поддерживается нашими международными союзниками", - сказал пресс-секретарь журналистам.

"Мы неоднократно просили Россию объяснить, что произошло в Солсбери в марте, но они ответили обманом и ложью. Я не вижу ничего, чтобы предположить, что это изменилось", - добавил он.

Напомним, ранее, в Великобритании установили личности двух мужчин, которые фигурируют в отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском городе Солсбери. Их обвинили в заговоре убийства Скрипалей с использованием вещества "Новичок". Полиция обнародовала серию фотографий с камер видеонаблюдения с двумя россиянами, которых обвиняют в отравлении Скрипалей.