Боевики ИГИЛ опубликовали аудиозапись первого обращения от имени предполагаемого лидера группировки Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщает NBC.

Отмечается, что запись распространили основные медиа группировки по "официальным каналам".

"В распространенной ИГ 24-минутной записи речь идет о том, что авиаудары коалиции во главе с США, а также ВС РФ не дают результата, хоть и разрушают нефтяную инфраструктуру Сирии и уничтожили нескольких лидеров ИГИЛ в последние несколько недель", - говорится в сообщении.

Также, в заявлении Багдади критикует антитеррористическую коалицию, а также предостерегает США от проведения наземной операции против ИГИЛ.

Известно, что лидер самопровозглашенного халифата выступает перед полевыми командирами в маске, благодаря чему он заработал прозвище "невидимый шейх".

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что считает сомнительной легитимность сирийского лидера Башара Асада, именно поэтому Турция отказалась участвовать в совместной с Россией коалиции против "Исламского государства" , из-за сомнительной легитимность сирийского лидера Башара Асада.