Народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Антон Геращенко в своем Facebook опубликовал видеозапись оперативного задержания экс-ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины Петра Мельника.

"Видео приложено к материалам дела и должно было изучаться судьями в судебном заседании. На видео, примерно на 6 минуте, показан момент, когда Мельник пытается выбросить меченые деньги из своего портфеля, которые он получил в результате вымогательства за содействие в поступление в ВУЗ", - пишет Геращенко.

Нардеп предложил каждому посмотревшему ролики стать "присяжными" в деле бывшего ректора.

"Каждый, кто потратит время и посмотрит видео задержания Мельника, сможет почувствовать себя в роли присяжного заседателя и принять для себе решение - виновен Мельник или нет, на основании его поведения, мимики, выражения лица", - отметил Геращенко.

Ранее стало известно, что судьи Ирпенского суда, рассматривавшие дело экс-ректора, находились в совещательной комнате больше месяца.

Напомним, Мельник был задержан 27 июля 2013 г. при получении от двух граждан Украины взяток в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за вступление их родственников в вуз, которым он руководил.

Публикую полную версию оперативного видео задержания бывшего ректора Налоговой Академии Мельника. Это видео приложено ...

Posted by Антон Геращенко on Friday, July 10, 2015