В ноябре депутаты Верховной Рады Украины приняли участие только в 43% всех голосований. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения "Честно".

"Хуже всех участвовали в голосованиях депутаты "Возрождения" и "Воли народа", лучше всего - депутаты "Самопомочи", - говорится в сообщении.

В ноябре Рада провела 12 заседаний, на которых произошло 378 голосований. По данным официального сайта Рады, 12 депутатов ни разу не проголосовали, среди них 9 отсутствовали во время всех ноябрьских голосований.

Добавляют, что шесть из этих девяти депутатов - все, кроме Звягильского и супругов Донец и Дзензерского - отсутствовали также в октябре.

В наибольшем количестве голосований не участвовали народные избранники от фракции "Воля народа" (83,2%), в наименьшей - депутаты от "Самопомочи" (приняли участие в 58,2% голосований).

При этом отмечают, что в большинстве случаев депутаты не участвуют в голосованиях, хотя и находятся в сессионном зале. 

У листопаді депутати Верховна Рада України взяли участь лише в 43% усіх голосувань. Найгірше брали участь у голосуваннях...

Опубліковано Громадський рух "Чесно" | Civic movement "Chesno" 21 листопад 2017 р.

Напомним, 15 ноября сообщалось, что среди народных депутатов Верховной Рады Украины восьмого созыва насчитали 102 "кнопкодава". Наибольшее количество "кнопкодавов" во фракции партии БПП "Солидарность" - 31 депутат. За три года они прибегли к таким нарушениям 111 раз.