В Луганской и Хмельницкой областях уровень коррупции в бизнесе является самый низкий по Украине. Об этом свидетельствуют данные опроса исследования "Уровень восприятия коррупции бизнесом", сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Предложенный вопрос респондентам: как бы вы оценили ситуацию с коррупцией в наших государственных органах за последние 6 месяцев: по шкале от "-5" до "+5", где "-5" - ситуация значительно ухудшилась, "0" - не изменилась, "+5" - значительно улучшилась.

В Луганской области наряду с Хмельницкой средняя оценка составила "- 0, 09", что является лучшим результатом среди других областей Украины. 

Луганский губернатор Георгий Тука считает снижение уровня коррупции в области авансом и надеется, что следующее исследование продемонстрирует движение в позитивном направлении.

Исследование проводилось международная организация Transparency International совместно с обществом потребительских исследований GfK, аудиторской фирмой "ПрайсвотерхаусКуперс" и Приватбанком. Опрос проводился среди директоров предприятий путем телефонных интервью, в котором приняли участие 2 741 респондент. Период проведения: август - октябрь 2015 года. Предприятия для опроса были выбраны по критериям региона отрасли и оборота так, чтобы выборка была репрезентативна для Украины.

Напомним, ранее Петр Порошенко сообщил, что за последние 2 месяца более 500 человек привлекли к уголовной ответственности за коррупцию.