Миллиардер Дональд Трамп, который остался единственным претендентом на пост президента США от Республиканской партии, опередил по популярности среди американских избирателей экс-госсекретаря страны Хиллари Клинтон. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду результаты опроса, проведенного телекомпанией Fox News.

Отмечено, что согласно результатам опроса 45% респондентов заявили, что готовы проголосовать за Трампа на выборах президента, которые пройдут в ноябре этого года. Клинтон же во главе американской администрации хотят видеть 42% опрошенных.

"При этом избиратели считают, что обоим кандидатам не хватает честности и сочувствия, также они высказывают сомнения в их моральных ценностях", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 66% опрошенных заявили, что не могут назвать Клинтон честным политиком. Таковым ее считают лишь 31% респондентов. У Трампа данный показатель лучше, однако подавляющее большинство избирателей (57% против 40%) все равно полагают, что миллиардер нечестен с ними.

У демократов однозначным лидером остается Клинтон, которой для выдвижения осталось набрать лишь 90 голосов делегатов.

Напомним, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон одержала победу на праймериз Демократической партии в штате Кентукки.