Согласно опросу на парламентских выборах Блок Петра Порошенка "Солидарность" оказался бы на 5 месте, поддержка "Народного фронта" не превышала бы норму допустимой погрешности, а победа досталась бы партии "Батькивщина". Об этом сообщает Социологическая группа "Рейтинг", которая провела исследование динамики общественно-политических взглядов в Украине.

Опрос проводился на территории Украины, кроме оккупированных Крыма и Донбасса. Всего в опросе приняли участие 2400 граждан Украины. Допустимая погрешность не превышает 2.0%.

Исследование показало, что если бы парламентские выборы проводились на следующей неделе, то на первом месте оказалась бы партия "Батькивщина", набрав 13% голосов, на втором - "Оппозиционный блок" с  11%. Закрывает тройку лидеров "Самопомич" с 10%. БПП "Солидарность" набрал бы те же 9% и занял 5-е место. У "Народного Фронта" всего 1% голосов украинцев, что входит в рамки статистической погрешности. В то время, как у "Радикальной Партии" 7%.

Фото: согласно опросу партия главы Одесской ОГА  на парламентских выборах заняла бы третье место, получив свои 10% голосов, опередив "Самопомич" и БПП "Солидарность".

Напомним, ранее сообщалось, что "Народный фронт" будет настаивать на продолжении реформ правительства Яценюка.