Сторонники выхода Великобритании из ЕС сократили за неделю свое отставание от оппонентов, ратующих за продолжение членства, с 13% до 5%. Об этом говорят опубликованные во вторник результаты опроса общественного мнения, проведенного социологической службой ORB по заказу газеты The Daily Telegraph.

Отмечено, что сторонники дальнейшей евроинтеграции страны сейчас опережают евроскептиков в соотношении 51% против 46%, в то время как неделю назад, согласно предыдущему опросу ORB, отрыв был куда большим - 55% против 42%.

По мнению издания, существенное укрепление позиций евроскептиков произошло "на фоне растущей озабоченности вокруг способности Великобритании контролировать свои границы" и предотвращать наплыв мигрантов.

Сообщается, что опрос проводили на прошлой неделе, когда Национальная статистическая служба Великобритании сообщила о том, что общий миграционный прирост в стране в минувшем году составил 333 тыс. человек.

Напомним, бывший мэр Лондона Борис Джонсон может стать следующим премьер-министром Великобритании, несмотря на то, что он сторонник идеи выхода из Европейского Союза.