Действия представителей оппозиционных фракций в парламенте сегодня в очередной раз продемонстрировали бессилие оппозиции, которая не способна ни на что, кроме провокаций и откровенно бандитских действий. Так в Партии регионов прокомментировали сегодняшнее избиение их колеги по фракции Владимира Малышева.

«Тот парламентарий, который это сделал, а, по данным очевидцев, это был депутат от «Батькивщины» Юрий Вознюк, должен ответить за свои действия по закону. Подобные действия влекут за собой уголовную ответственность и снятие депутатской неприкосновенности», - сказано в заявлении пресс-службы ПР.

«Зафиксированы случаи, когда у депутатов-членов парламентской фракции Партии регионов были вырваны карточки для голосования: так, у Александра Васильева карточку выхватил Андрей Павловский, у Анны Герман - Арсен Аваков, у Николая Демянко также была украдена карточка оппозиционным депутатом, личность которого будет установлена. Кроме того, народный депутат от «Свободы» Юрий Михальчишин пришел в парламент в бронежилете, который не без удовольствия продемонстрировал коллегам в зале. Все эти действия свидетельствуют о том, что оппозиция готовилась сорвать принятие главного финансового документа страны», - сказано в заявлении.

«Хочется еще раз напомнить всем представителям оппозиционных фракций, публично соревнующимся за звание самого «крутого парня»: парламент - не детская песочница, а вы - не маленькие дети. Пора осознать свою ответственность перед народом Украины, который вас избрал, за вас голосовал и доверил вам решение важных и насущных для страны вопросов. Вседозволенность, а зачастую и откровенно противоправная деятельность дискредитирует, прежде всего, вас как перед вашими непосредственными избирателями, так и перед всем украинским народом. Попробуйте начать работать! Вместо того, чтобы устраивать драки и демонстрировать злобу и агрессию, найдите в себе силы на конструктивную профессиональную деятельность, ведь самое главное для парламентариев - принятие важных для людей и страны законов», - резюмируется в обращении ПР.

Напомним, сегодня в кабинете спикера ВР Владимира Рыбака вспыхнула потасовка между представителями оппозиционных фракций и фракции ПР.