Председатель фракции "Свобода" Олег Тягнибок заявляет, что в ближайшее время сессии местных советов проведут внеочередные заседания и дадут оценку политической ситуации в стране, а также мобилизацию оппозиционеров. Об этом Тягнибок заявил в ходе сегодняшней совместной пресс-конференции лидеров парламентских оппозиционных фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

"Там где у нас есть возможность, это в основном Западная Украина, будут проводится досрочные сессии местных советов, областных городских советов, которые будут давать соответствующую оценку ситуации и мобилизовать людей. Что касается Михайловской площади, там уже сейчас находятся несколько десятков депутатов и соответственно проводится работа с людьми. И (есть) намерение уже сейчас начать организационные шаги с теми людьми, которые присутствуют (на столичной Михайловской площади)", - сказал Тягнибок.

В свою очередь председатель парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что последние события с разгоном мирной акции протеста подтвердили, что действия протестующих должны быть слаженными.