На данный момент на объединенном сборном пункте Министерства обороны в Киевской области одновременно находится до 600 военнослужащих. Об этом заявил председатель комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, народный депутат от фракции "Удар" Виктор Чумак, сообщает пресс-служба партии.

"Сегодня власть заявляет, что настроена только на мирное урегулирование ситуации в Украине, но в то же время своими действиями противоречит своим же словам. Тогда возникает вопрос: для чего власть стягивает резервы внутренних войск в столицу", - подчеркнул народный депутат.

В то же время он рассказал, что военнослужащие, которые сейчас находятся на объединенном сборном пункте Минобороны, прибыли из Шостки, Днепропетровска и Симферополя, и до сих пор не были задействованы на Майдане.

"Несмотря на заявления министра обороны о том, что армия не принимает участия в противостояниях на Майдане, объекты Минобороны, такие как Дом офицеров, а сегодня уже и объединенный сборный пункт Киевской области, используются для расположения внутренних войск. Поэтому возникает вопрос, на каких основаниях и кто давал приказ или распоряжение на размещение внутренних войск на объектах Министерства обороны", - подчеркнул Виктор Чумак.