Ведущее объединение сирийских оппозиционных сил, Национальная коалиция сирийских революционных и оппозиционных сил, заявила сегодня, что не будет направлять своих представителей на планируемую мирную конференцию в Женеву, если власти Сирии не прекратят бомбардировку города Алеппо на севере страны, передает радио "Свобода".

Как заявил генеральный секретарь коалиции Бадр Джамус, это бомбардировки имеет целью "уничтожить сирийский народ".

Тем временем сирийские активисты, которые базируются в Лондоне, сообщили сегодня со ссылкой на свои источники в Сирии, что в результате бомбардировок погибло уже более 300 человек.

Сирийская оппозиция говорит, что правительственные войска используют для этих бомбардировок так называемые "бочковые бомбы" - импровизированные бомбы из бочек для нефти, заполненных взрывчаткой, нефтью и обломками металла, которые сбрасывают с вертолетов.

По мнению обозревателей, правительственные войска Сирии прибегают к такогму интенсивному наступлению в попытке подавить очаги сопротивления в Алеппо, втором по величине городе страны, накануне мирной конференции, которая должна состояться в следующем месяце в Швейцарии.