О том, участвовать ли завтра в работе парламента или его блокировать оппозиция решит завтра утром. Об этом сегодня на брифинге сообщил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы совместно решили втроем не идти на согласительный совет, потому что нет смысла участвовать в пустых разговорах, ведь сейчас в Украине не парламентский кризис и это уже все признают. В парламенте абсолютно ничего не решается. Сегодня кризис политический, общеукраинский кризис и кризис между обществом и этой властью...будем ли мы участвовать завтра в работе парламента, будем ли его блокировать, это будет решено завтра утром", - сообщил Тягнибок.

Он отметил, что никаких переговоров с властями после фальсификации выборов быть не может.

"Сейчас мы мониторим ситуацию, мы совершенно отвергаем любые заявления из уст ПР, мол, они, наконец, готовы конструктивно работать, ну это полный бред, свое желание конструктивно работать они продемонстрировали сегодня ночью, когда массово и полностью потоптались по демократии, по праву выбора украинцев и полностью сфальсифицировали выборы. Поэтому с такой властью нам не о чем говорить. Все те их круглые столы, все это очковтирательство, это желание выпустить пар, а не решить проблему и поэтому участия в согласительном совете наши представители сегодня не принимали", - пояснил Тягнибок.

Тягнибок предостерег ПР относительно проведения заседания Верховной Рады вне здания.

"Если представители ПР вместе с коммунистами решат играть снова в антиконституционные вещи, бегать по правительственному кварталу, ища себе какое-нибудь место, где бы они могли провести тайное заседание ВР и протаскивать там те лоббистские законы, которые им нужно, то мы их сразу предупреждаем, что если они такое будут делать, то мы пойдем за ними и мы сами не пойдем за ними, а пойдут за ними все люди, которые стоят на майдане и не дадим им возможность провести антиконституционные мятежи, которые они, возможно, намерены организовать", - сообщил Тягнибок.