На сегодняшний день представители оппозиции не поставили ни одной подписи под проектом постановления об отставке правительства, текст которого предложили депутаты из фракции КПУ и которую от имени оппозиции выразил готовность поддержать Арсений Яценюк. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил народный депутат Украины, председатель фракции КПУ Петр Симоненко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вчера, кстати, тот же самый Яценюк (лидер фракции "Батькивщина" в парламенте) заявил: Мы готовы поддержать (проект постановления коммунистов об отставке). Так что, они хоть одну подпись поставили? Нет, не поставили. Так а что же вы тогда занимаетесь болтовней?", - сказал Симоненко.

Напомним, 3 декабря, по настоянию оппозиции в парламенте рассматривался проект постановления, которым предусматривалась высказывание недоверия действующего правительства и его отставка. Также отметим, что непосредственно перед его рассмотрением председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция готова поддержать проект постановления об отставке правительства, инициированный парламентскими коммунистами.

Тогда же в парламенте председатель КПУ предложил оппозиции в случае согласия с принятием данного постановления поставить под ним свои подписи.Также Симоненко отметил, что если бы оппозиция подписалась под данным проектом постановления, коммунисты инициировали бы и проголосовали бы за процедуру эд-хокка, по которой вопрос рассмотрения этого постановления был бы включен в повестку днгя нынешней сессии. «Если бы хотели, то сегодня можно было бы в начале открытия (пленарного заседания), а я фракцию попросил бы, проголосовали процедуру эт-хокк и проголосовали бы за включение в повестку дня вопроса об отставке правительства", - отметил Симоненко.