Оппозиция подготовила условленные вчера вечером на переговорах с Партией регионов (ПР) законопроекты, но ПР отказывается их рассматривать. Об этом журналистам в кулуарах Верховной Рады сказал глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Конечно, доработали. Все наработано и Партия регионов отказывается рассматривать все наши наработки", - сообщил Яценюк.

Он рассказал, что наработанные пути выхода из ситуации не устраивают ни Президента ни ПР.

"Подготовлено несколько законопроектов: законопроект о внесении изменений к Конституции, законопроект о внесении изменений в закон "О Конституционном суде", подготовленное обращение в Конституционный Суд о ускоренную процедуру рассмотрения вопроса о возврате к Конституции 2004 г., подготовлены несколько путей выхода из ситуации, на один из которых не соглашается ни Янукович ни Партия Регионов", - рассказал Яценюк.

Напомним, что утром перед началом заседания ВР глава фракции ПР Александр Ефремов заявил, что вчера вечером на переговорах с оппозицией, было договорено, потому что "Батькивщина" наработает за ночь необходимые законопроекты.