Оппозиция определяется с местом проведения митинга 1 декабря в 12:00. Об этом РБК-Украина сообщил замглавы парламентской фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

«Сейчас идет совещание Координационного совет. Будет принято решение, что делать дальше. Пока что окончательного решения не принято, мы разрабатываем план действий. Решение будет оглашено», - сказал он.

Соболев считает, что ни для кого не должно было быть неожиданностью применение силы к митингующим: «Всем было понятно, что Янукович способен на силовой вариант уже тогда, когда он повернулся в сторону России».

При этом он сообщил, что завтра в Киеве пройдет ранее запланированный митинг оппозиции. «Никто не отменял митинг на 12:00 в Киеве завтра. Где он пройдет? Пока не ясно. Ранее формально он должен был начаться на Европейской площади», - сказал Соболев.

Он также подтвердил, что глава фракции Арсений Яценюк и депутаты находится находится в РОВД по ул. Герцена в Києве. «Пока мы не можем сказать о количестве пострадавших и задержанных. Но мы все делаем, чтобы освободить тех, кто был задержан», - резюмировал Соболев.