Оппозиция сообщила КГГА о проведении бессрочной встречи нардепов с гражданами на Европейской площади. Об этом сообщил депутат от "Батькивщины" Андрей Пышный в своем Facebook .

"Только вместе с коллегами-народными депутатами официально сообщили Попову о продолжении мирного собрания граждан "За Европейскую Украину" и бессрочную встречу народных депутатов с избирателями на Европейской площади возле Украинского дома, Кабмина и Верховной Рады. В соответствии с законом власть должна способствовать, а не препятствовать таким встречам. Всех и каждого ждем Евромайдане", - пишет Пышный.

Этим документом депутаты планируют защитить евромайдан и палатки, установленные на Европейской площади.

В документе отмечается, что ориентировочное количество участников встречи с избирателями - 35 тысяч человек.

Также оппозиция требует перекрыть транспорт по ул. Грушевского и на Европейской площади.

На данный момент в Киеве существуют три ячейки Евромайдана - на Майдане Независимости, на Европейской площади и на улице Грушевского возле Дома правительства. Милиция хочет оттеснить протестующих как минимум с Майдана Независимости, где коммунальные службы готовят площадь к новогодним праздникам. Однако палаточный городок на Европейской площади также явно не по душе сотрудникам МВД.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров Украины приостановил подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое собирались утвердить на вильнюсском саммите "Восточное партнерство" в конце ноября. Также правительство распорядилось возобновить активный диалог с Россией и другими странами Таможенного союза и государствами СНГ относительно оживления торгово-экономических связей с целью сохранения и укрепления совместными усилиями экономического потенциала. Представители России и ЕС обвинили друг друга в шантаже Украины по этому вопросу.