Оппозиция исключает участие общественных организаций в переговорах с Администрацией Президента Украины. Об этом оппозиционные лидеры заявили на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"После нашего участия в согласительном совете, когда мы, трое руководителей оппозиционных фракций, принесли документ наших требований относительно работы парламента завтра председателю Верховной Рады Украины, то позже представители власти предпринимали определенные заявления относительно того, они готовы рассматривать завтра в парламенте вопрос отставки правительства. Они заявили, что не имеют намерения общаться с оппозицией, потому что мы не представляем общину, они намерены пообщаться с общественными организациями, которые, по их словам, представляют тех людей, которые вышли на улицу. Я бы хотел сказать, что эта технология провокаций Банковой является совсем не новой, они очень часто используют своих подручных... якобы общественных деятелей и общественные организации, которые якобы инициируют диалог. Не знаю, кто это будет, но все те общественные организации, если они будут участвовать в переговорах с Банковой, то это однозначно будут провокаторы, которые не представляют интересы тех людей, которые стоят на улице", - отметил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

По его словам Олеся Дония, никаких отдельных переговоров с властями общественные организации Майдана делать не будут.

Активисты отметили, что сейчас все действия координирует единый штаб.

"Мы однозначно говорим, что никто из нас, кто был на Майдане, художников, поэтов, творческой интеллигенции, никому даже в голову не приходит делать что-то вне координационного штаба. Сейчас необходимо каждому понимать, что любые шаги, которые будут несанкционированные единой мозговой системой, будут нам на зло", - рассказали активисты.