Оппозиция будет требовать рассмотрения Верховной Радой Украины закона об импичменте Президента и будет делать все для того, чтобы выборы состоялись раньше, чем в 2015 г. Об этом вечером 29 ноября по прибытии из Вильнюса во время выступления на Евромайдане в Киеве заявил председатель политсовета ВО "Батькивщина" и фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк (на фото), сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Народ Украины уже выразил импичмент Виктору Януковичу. Мы будем добиваться в парламенте рассмотрения закона об импичменте Президента и будем делать все для того, чтобы выборы состоялись раньше, чем в 2015 году", - заявил Яценюк.

"Наша цель - подписать соглашение с ЕС. Вторая наша цель - выполнить это соглашение и сделать Украину европейским государством", - подчеркнул он.

Яценюк подчеркнул, что еще одна задача оппозиции - отставка правительства. Он напомнил, что в парламенте зарегистрировано постановление об отставке правительства Азарова.

"Мы требуем рассмотрения этого постановления в парламенте", - сказал Яценюк.

Яценюк сообщил, что состоятся массовые протестные акции по всей Украине.

"Мы вместе поедем по всей Украине для того, чтобы Украина увидела - есть единство оппозиции, единство гражданского общества и великого украинского проевропейского народа. И чтобы Украина знала - новый Президент, новый парламент и новое проевропейское правительство подпишет это соглашение, и мы будем в Европе", - сказал он.