Фракция "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины поддержит отставку главы Службы безопасности Украины (СБУ) Валентина Наливайченко в обмен на отказ от преследований его членов. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Радикальной партии Андрей Лозовой.

"Оппозиционный блок" будет голосовать за отставку главы СБУ Валентина Наливайченко. Цена договоренности - Генеральная прокуратура не будет вносить представления о лишении депутатской неприкосновенности Юрия Бойко и других депутатов от "ОБ", - написал он.

"Опозиційний блок" буде голосувати за відставку голови СБУ Валентина Наливайченка. Ціна домовленності - Генеральна проку...

Posted by Андрій Лозовий on 18 Июнь 2015 г.

Напомним, Верховная Рада Украины сегодня на заседании рассмотрит представление об отставке главы СБУ Валентина Наливайченко. Соответствующее представление внес в Раду Президент Украины Петр Порошенко.

Вчера координатор коалиции, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявлял, что в Раде недостаточно голосов для отставки Наливайченко. Он утверждал, что Радикальная партия и группа "Удар" не будут поддерживать это представление.

Однако сегодня внефракционные нардепы Борислав Береза и Виталий Куприй заявили, что "Удар" проголосует за отставку Наливайченко.

По их заявлению, "Удар" согласился проголосовать за увольнение главы СБУ в обмен на должность прокурора Киева и выборы мэра в один тур.

Отметим, фракция "Самопомич" собирается голосовать за отставку Наливайченко.