Президент Украины Петр Порошенко заявил, что операция Объединенных сил (ООС) на Донбассе призвана как можно быстрее вернуть оккупированные районы под контроль украинской власти. Об этом глава государства сказал в ходе совещания с руководителями силовых ведомств.

"Уверен в том, что это не просто смена формата. Это новые возможности защиты украинской территории, украинских граждан. Мы сделаем все возможное, чтобы как можно быстрее земля оккупированного Донбасса вернулась под суверенитет Украины", - подчеркнул президент.

Впевнений в тому, що це не просто зміна формату. Це нові можливості захисту української території, українських громадян. Ми зробимо все можливе, щоб якнайшвидше земля окупованого Донбасу повернулася під суверенітет України

— Петро Порошенко (@poroshenko) April 30, 2018

Напомним, Порошенко заявил, что в волонтерском движении помощи армии приняли участие 80% населения Украины. По его словам, это помогло Украине продержаться и дало время для восстановления и налаживания системы военного обеспечения, системы логистики, пищевого обеспечения армии.

Подчеркнем, глава государства официально объявил о старте операции Объединенных сил на Донбассе.