Украинская сторона продолжает переговоры с ирландской авиакомпанией-лоукостером Ryanair. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире "5 канала".

"У нас просто сейчас снялось с публичного обсуждения вопроса Ryanair, но работа продолжается, прогресс есть, прогресс хороший. И я верю в то, что они будут летать в Украину", - отметил он.

Также министр инфраструктуры выразил надежду, что в этому году станет известно о новых перевозчиках в Украине.

"Более того, я думаю, что в этом году будет еще несколько приятных известий о новых украинских перевозчиков. Я думаю, что рынок развивается настолько динамично, что это очень четкий индикатор для многих компаний, сюда стоит вкладывать. Украинцы готовы летать даже при дорогих ценах, а если цены будут дешевле, они будут летать в разы больше ", - отметил министр.

Напомним, директор авиакомпании "Авиалинии Антонова" Михаил Харченко рассказал, что для сотрудничества с лоукостом Ryanair в аэродром в Гостомеле (Киевская область) необходимо вложить около миллиарда гривен. Он напомнил, что аэропорт "Борисполь" после того, как не пришел к соглашению с Ryanair, предложил ирландской авиакомпании рассмотреть возможность сотрудничества с гостомельским аэродромом.