Нынешний президент Франции Франсуа Олланд пообещал, что хакерская атака на штаб кандидата в президенты, лидера партии "Вперед!" Эммануэля Макрона не останется без ответа. Так он прокомментировал 6 мая 2017 года хакерскую атаку на штаб Макрона, в результате которой произошла массовая утечка внутренних документов, передает Le Figaro.

"Мы знали, что существуют подобные риски во время президентской кампании, поскольку это уже случалось в других странах. Ничто не останется без ответа", - пообещал Олланд.

О хакерской атаке на штаб Макрона, в результате которой в сеть просочились сотни тысяч документов из электронной переписки его сотрудников, стало известно в ночь на 6 мая, за день до проведения второго тура президентских выборов во Франции.

Напомним, ранее Комиссия по контролю за предвыборными кампаниями президентских выборов Франции рекомендовала национальным средствам массовой коммуникации отказаться от публикации информации, содержащейся в утечке данных из предвыборного штаба Эммануэля Макрона, опубликованной Wikileaks.