Президент Франции Франсуа Олланд в 20-х числах апреля встретится с Президентом Украины Петром Порошенко, чтобы обсудить с ним ситуацию в Донбассе. Об этом Олланд сообщил в ходе визита в Берн, передает Deutsche Welle.

Лидер Франции не уточнил, когда именно Порошенко прибудет в Париж. По сведениям французской газеты Le Figaro, на встрече, прежде всего речь пойдет о выполнении минских договоренностей.

Кроме того, Олланд сообщил, что за несколько дней до визита Порошенко он вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель приложит усилия к тому, чтобы добиться выполнения мирного плана, принятого в Минске. Достичь этой цели, по словам Олланда, можно только с помощью ОБСЕ.

"Мы хотим, чтобы минские соглашения были полностью соблюдены и применялись на деле, и нам следует следить за этим", - подчеркнул глава Франции.

Напомним, 10 марта Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с Президентом Франции Франсуа Олландом обсудил активизацию процесса привлечения миротворческой миссии для урегулирования ситуации на Донбассе.