Одним из кандидатов на должность премьер-министра Украины может быть лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады сообщил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, передает корреспондент РБК-Украина.

"Такое проговаривается", - сказал Тягнибок.

По его словам, кандидатура Медведчука может быть рекомендована Кремлем.

"Не исключено, что в этой игре так же будет разыграна российская карта. Не исключено, что одна из кандидатур, это будет кандидатура, которая рекомендуется Януковичу со стороны Кремля. Мы также не исключаем, что по этому поводу могут быть необходимы Януковичу консультации в Сочи", - сказал Тягнибок.

Он также предположил, что Президент уже сделал несколько представлений на должность главы правительства и этот вопрос может быть проголосован в парламенте уже завтра.

"Они затягивают время для того, чтобы получить соответствующие консультации от Кремля. Я так понимаю, что они так и настроены играть в открытие сессии, предоставление возможности депутатам высказаться. Я не исключаю, что завтра они могут под такой шумок попытаться протащить кого-то на должность премьер-министра. Не исключаю, что уже есть несколько представлений от Президента Украины, которые пока что не запускаются, которые официально не регистрируются, по провластной кандидатуре на должность главы Кабинета министров Украины. И исходя из того, сколько у них будет голосов и какая кандидатура им может подойти, возможно, завтра попытаются это вопрос вынести в парламент...", - пояснил Тягнибок.