Активисты "Правого сектора" сегодня провели митинг у здания УВД в Одесской области, в котором выразили недоверие местной милиции. В акции приняли участие около 100 человек, которые представляли "Правый сектор", "Свободу" и "Евромайдан", передает корреспондента РБК-Украина.

Порядок обеспечивали около 50 правоохранителей.

По словам лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко, собравшиеся выступили с требованием наказать правоохранителей, которые сотрудничают с преступными элементами и не расследуют наиболее резонансные происшествия.

"Мы не видим со стороны милиции действий не только в защите населения, но и в расследовании тех событий, которые происходили в городе", - отметил он.

При этом активист уточнил, что речь идет о событиях 19 февраля 2014 года (нападении на журналистов) и трагедии 2 мая.

"Мы также требуем расследования событий 4 мая, когда милиция сдала городское управление. К сожалению, правоохранители не хотят искать виновных в своих рядах, а ищут их среди украинского народа", - подчеркнул Стерненко.

Руководитель местного "Правого сектора" также отметил, что подобная акция проводится мирно в последний раз.

Напомним, 5 марта в Одессе активисты "Правого сектора" пострадали в массовой драке во время зачистки подпольного казино. Позже они обвинили милицию в бездеятельности во время нападения на них толпы мужчин спортивного телосложения.