"Украинский выбор" действовал и всегда будет действовать в рамках правового поля, реализуя свои программные задачи, направленные на реализацию права народа на управление страной. Об этом сообщает пресс-служба движения.

Пресс-служба отмечает, что деятельность движения с момента создания вызывала активное противодействие власти.

"Против "Украинского выбора" активно применяются как нападения вооруженных бандитов в масках, так и информационные провокации. Одной из них, на фоне ситуации в Крыму, является распространение информации о том, что лидер движения, Виктор Медведчук, якобы находится на полуострове и имеет отношение к происходящим там событиям", - говорится в сообщении.

"Имя человека, выступающего за реализацию права народа на референдуме досрочно прекращать полномочия и тем самым отправлять в отставку Кабмин и Верховную Раду, ограничивать произвол местных чиновников, пытаются притянуть к событиям в парламенте Крыма, которые удивительно напоминают и три произошедших за последние дни вооруженных нападения на центральный офис "Украинского выбора", - информирует пресс-служба.

В движении также отметили, что "Украинский выбор" выступает за сохранение территориальной целостности Украины и урегулирование любых конфликтов мирным путем.