Рассмотрение закона "О реинтеграции Донбасса" в Конституционном суде Украины продлится около одного года. Об этом рассказал секретарь комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат от фракции "Блока Петра Порошенко" Иван Винник, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, по его словам, сейчас нет оснований для отмены закона "О деоккупации Донбасса".

"Нимченко собрал целый пакет документов для конституционного представления для отмены закона "О деоккупации Донбасса". В краткосрочной перспективе - это длительный период рассмотрения. Он будет длиться как минимум год. Материалов только на 850 страниц подготовил комитет по требованию аппарата ВР, куда обратился Нимченко для того чтобы обжаловать через Конституционный суд закон "О деоккупации Донбасса", - рассказал Винник.

По его словам, в комитете по Нацбезопасности есть уверенность, что КСУ будет занимать позицию Верховной рады.

"Мы максимально придерживались всех требований регламента во время рассмотрения. Поэтому комитет спокойно себя чувствует. Мы думаем, что Конституционный суд станет на сторону Верховной рады", - добавил он.

Напомним, как сообщалось ранее, лидеры нормандской четверки в ходе переговоров "додавили" президента России Владимира Путина, чтобы он одобрил заявление о перемирии на Донбассе. Об этом, заявил президент Украины Петр Порошенко