Законность обысков в Минюсте подтвердил Соломенский районный суд Киева, а следственные действия проходили с фиксацией. Соответствующие фото и видео опубликовала пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины в Facebook.

"Обыск, который детективы НАБУ 8 декабря 2017 проводили в служебном кабинете одного из чиновников Министерства юстиции Украины, с целью спасения доказательств в уголовном производстве, был законным. Это подтверждено постановлением, которое сегодня вынес следователь судья Соломенского районного суда города Киева", - говорится в сообщении.

"Учитывая общественный резонанс и с целью предотвращения манипуляций, НАБУ и САП публикуют фото и фрагменты видео следственных действий, проведенных 8 января в Министерстве юстиции Украины", - отметили в НАБУ.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Обшук, який детективи НАБУ 8 грудня 2017 року проводили у службовому кабінеті одного з посадовців Міністерства юстиції У...

Опубліковано НАБУ 8 грудня 2017 р.

 

 

Напомним, ранее в Минюсте отрицали уничтожение вещественных доказательств по делу, которое расследует НАБУ. Кроме того, первый замглавы ведомства Наталья Бернацкая заявила, что на обысках в Минюсте не присутствовали понятые, а также не велась видеофиксация.