Прокурор Руслан Кравченко заявил, что сторона обвинения не будет вызывать на допрос президента Украины Петра Порошенко по делу против бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом прокурор заявил после заседания суда, сообщает "Радио Свобода"

"Со стороны обвинения господина президента вызывать не планирую, процессуальной необходимости для доказательства вины Януковича, мы считаем, нет", - заявил Кравченко.

По его словам, все необходимые свидетели были допрошены, в том числе Яценюк, Турчинов, Аваков и другие чиновники.

Кроме того, Кравченко подчеркнул, что расценивает такое большое количество жалоб и ходатайств от стороны защиты как затягивание времени, поскольку большинство из них не основывается на действительности. Он добавил, что они уже были ранее рассмотрены органом следствия и по ним были приняты мотивированные решения, которые не отменены судом.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));  

Напомним, ранее сообщалось, что Оболонский районный суд города Киева объявил перерыв в рассмотрении дела по обвинению бывшего президента Украины Виктора Януковича в государственной измене до 16 июня 2017 года.