Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) увеличила количество наблюдателей специальной мониторинговой миссии (СММ) до 679 человек. Об этом говорится в сообщении ОБСЕ в Twitter.

"СММ будет продолжать настаивать на расширении миссии, увеличивая как наше количество, так и наше географическое расположение на территории Донбасса", - заявил замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

Hug: SMM will continue to press on with Mission’s expansion, increasing both our numbers and our geographical footprint throughout #Donbas

— СММ ОБСЄ в Україні (@OSCE_SMM) 21 января 2016

В частности, сообщается, что на данный момент по всей Украине число наблюдателей составляет 679 человек.

"СMM в цифрах: 679 международных наблюдателей по всей Украине (545 на востоке); 291 сотрудников из Украины; 82 других международных сотрудников", - говорится в сообщении.

#OSCE SMM in numbers: 679 international monitors across Ukraine (545 in the east); 291 national staff; 82 other international staff

— СММ ОБСЄ в Україні (@OSCE_SMM) 21 января 2016

Ранее, число наблюдателей СММ ОБСЕ в Украине составляло 548 человек.

Напомним, ранее генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявлял, что перед специальной мониторинговой миссией (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине в настоящее время стоит задача - увеличить количество наблюдателей до 650 человек.