Мониторинговая миссия ОБСЕ не подтверждает информацию о въезде российской военной колонны на территорию Украины. Об этом говорится в отчете миссии.

"Миссия ОБСЕ пытается проверить отчеты о пересечении военным конвоем из Российской Федерации украинской границы, однако эти факты установить до сих пор не удалось. Предполагаемое вторжение произошло в спорных районах, где в связи с проблемами безопасности миссия не присутствует", - отметили в ОБСЕ.

Напомним, 15 августа издания The Guardian и The Telegraph со ссылкой на своих журналистов написали о том, что колонна российской бронетехники пересекла границу Украины в районе КПП "Изварино". По данным изданий, журналисты видели это своими глазами. В частности, корреспондент британской Daily Telegraph Роланд Олифант рассказал, что техника двигалась с включенными фарами, и на части машин он увидел российские военные номера. При этом журналист заявил, что опознавательных знаков на бронетранспортерах он не видел, однако насчитал в составе группы 23 бронированные машины.