Министерство здравоохранения должно устранить любые причины задержек работ на первой очереди нового современного лечебного диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет". Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает КМУ.

"Год назад я четко дал задание, чтобы мы разблокировали строительство "Охматдета", которое тянется уже много лет, и как можно быстрее его завершили. Я нашел возможности финансирования, мы разблокировали все, что мешало начать эту работу. Недавно я посещал больницу, чтобы оценить ход работ. Начался октябрь, и, к сожалению, должен сказать, что пока темпы прогресса по "Охматдета" меня не устраивают", - сказал Гройсман.

По его словам, никаких объективных причин для задержек нет, кроме бюрократических проволочек, которые должны быть немедленно устранены.

"Речь идет о жизни и здоровье детей. Поэтому если видите какую-то глупость, работайте 24 часа в сутки, чтобы решение было. Моя цель - строительство в указанный срок - не позднее конца 2017 года", - добавил глава правительства.

Кроме этого, Гройсман дал поручение после запуска первой очереди начинать процедуры запуска достройки второй очереди больницы.

Напомним, глава "Укрмедпроектбуда" заявил, что проект строительства "Охматдета" не был разработан в полной мере.