Общая потребность в лесоматериалах в зоне АТО составляет 150 тыс. кубометров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

"Фортификационные сооружения на линии разграничения в Луганской области строятся в плановом режиме, лес отгружается своевременно и в полном объеме. По состоянию на 8 июня 2015 г. соответствующие ОГА заказали более 66 тыс. кубометров лесоматериалов", - говорится в сообщении.

По данным профильного министерства на предприятиях Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства заказано 8 тыс. куб. м лесоматериалов, Донецкого - 19,7 тыс. куб. м. В целом лесохозяйственные предприятия страны уже поставили более 34 тыс. кубометров леса на общую сумму 21,4 млн грн.

Сообщается, что лесные хозяйства Украины не только обеспечивают военных древесиной, но и принимают непосредственное участие в строительстве инженерных оборонительных сооружений - командных пунктов, укрытий для техники и наших бойцов. Например, только из Львовской области задействованы 80 лесников.

"Я искренне благодарен работникам за мужество и преданность делу", - сказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

Напомним, ранее сообщалось, что министр аграрной политики Павленко вызвали на допрос в МВД.