Экс-президент Соединенных Штатов Америки Барак Барак Обама приобрел в Вашингтоне для своей семьи дом стоимостью 8,1 млн долларов. Об этом сообщает The Washington Post.

После того как семья Обамы покинула Белый дом, экс-президент снял особняк в районе Калорама на северо-западе Вашингтона. Однако позднее Обама решил приобрести этот дом. Семья Обамы намерена прожить в столице США еще по меньшей мере два с половиной года. К этому времени дочь Обамы, Саша, закончит среднюю школу.

Пресс-секретарь Обамы Кевин Льюис в своем заявлении сказал, что покупка имеет смысл для семьи: "Учитывая, что президент и госпожа Обама будут в Вашингтоне, по крайней мере, еще на два с половиной года, для них было более разумно купить дом, чем продолжать арендовать жилье".

Дом, который приобрела семья экс-президента США, ранее принадлежал пресс-секретарю Билла Клинтона Джо Локхарту. Кроме того, в этом же районе владеют недвижимостью дочь Дональда Трампа Иванка и основатель компании Amazon Джефф Безос. 

Фото: новый дом Обамы

Сообщается, что Обама по-прежнему владеет домом в грузинском стиле в районе Гайд-парка на южной стороне Чикаго. Также в Чикаго будет размещена  президентская библиотека Обамы.

Официальные данные показывают, что Локхарт продал дом за 8,1 млн долларов. Компании Homefront Holdings LLC, которая контролируется семьей Обамы. Передача собственности произошла в среду. Локхарт купил дом в 2014 году за 5,295 млн долларов.

Напомним, 1 мая сообщалось, что Обама готов вернуться к политической деятельности. Экс-президент США готов принимать участие в кампаниях Демократической партии и не планирует пока покидать политику.