Президент США Барак Обама не верит в то, что его преемником станет участник предвыборной гонки от Республиканской партии мильярдер Дональд Трамп. Об этом он заявил в интервью CNN.

"Я не думаю об этом. Потому что я не ожидаю, что это (избрание Трампа, - ред.) произойдет", - сказал Обама, комментируя идею Трампа закрыть въезд американским мусульманам обратно в США, если они покинут страну.

Он добавил, что успехи американских мусульман и их интеграция в общество обезопасили США от угрозы терроризма в том виде, в котором с ним сталкивается Европа.

"Мы должны убедиться в том, что мы не вовлекаемся в непроизвольную антимусульманскую риторику, которую мы уже слышали от некоторых политиков", - отметил президент.

Он также считает, что у Соединенных Штатов есть очень эффективные кадры и правительство, которое знает, как поступать.

"Пока мы действуем с позиции уверенности и силы и отдаем себе отчет в том, кто мы есть, террористические группировки и их приверженцы не смогут победить нас", - уверен Барак Обама.

Напомним, миллиардер и один из главных претендентов от Республиканской партии на выборах президента США Дональд Трамп обещает наладить отношения с РФ и победить группировку "Исламское государство".