Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) приветствуют решение президента США Дональда Трампа о выходе страны из ядерной сделки с Ираном. Об этом сообщает агентство Wam со ссылкой на Министерство иностранных дел ОАЭ.

В частности, МИД ОАЭ подчеркивает, что ядерная сделка с Ираном не гарантировала воздержание Тегерана от использования ядерного оружия в будущем. Кроме того, ОАЭ обратились с призывом к другим арабским странами поддержать позицию американского лидера по созданию свободной от ядерного оружия и другого оружия массового поражения зоны на Ближнем Востоке.

Напомним, накануне Трамп объявил о выходе из ядерной сделки с Ираном. Страны Европейского союза и ООН уже осудили решение США.

"Франция, Германия, Великобритания сожалеют о решении США покинуть соглашение по ядерной программе Ирана", - заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

Кроме того, глава внешнеполитической службы ЕС Федерика Могерини заявила, что Евросоюз не будет вслед за США выходить из соглашения с Ираном, а, напротив, собирается призвать стороны к исполнению обязательств по договору.