Вопрос встречи президентов Украины и России Петра Порошенко (на фото слева) и Владимира Путина (справа) во время работы контактной группы в Киеве не обсуждался. Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, передает корреспондент РБК-Украина.

"Пока что мы не говорим о встрече президентов. Мы пока что эту встречу не прорабатывали",- сказал он.

"Вопрос продолжения работы контактной группы, в которую с украинской стороны входит посол Украины в России, а с российской - посол России в Украине, может произойти после того, как мы получим ответ от российской стороны на уже наработанные предложения. Господин Зурабов сейчас в Москве, мы ожидаем от него или от российской стороны ответа. Это совместный документ, и мы ожидаем, что российская сторона будет частью того плана по урегулированию ситуации в восточных областях Украины", - добавил Дещица.

Напомним, с 8 июня Президент Петр Порошенко начал проводить встречи при участии посла России в Украине Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ по урегулированию ситуации на Донбассе.

11 июня еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что Президент Украины Петр Порошенко и Президент России Владимир Путин планируют в ближайшее время начать переговоры по газу.