Во время первой встречи президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин 40 минут спорили на тему предполагаемого вмешательства РФ в президентские выборы в Америке. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на представителя Белого дома.

Так, согласно сообщению, госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал, что с самого начала встречи глав государств президент США задал Путину прямой вопрос: "Я собираюсь разобраться в этом сразу: вы сделали это? (вмешались в выборы, - ред.)".

Однако министр иностранных дел России Сергей Лавров опроверг это заявление. По его словам, Трамп не был таким резким с Путиным.

"Президент США Трамп уверил, что он услышал твердые убеждения от Путина, что это неправда и Россия не вмешивалась в выборы в США. Господин Трамп сказал, что принимает эти утверждения, вот и все", - сказал Лавров.

Сообщается, что Путин и Трамп во время встречи около 40 минут спорили по этому вопросу. Трамп несколько раз громко и эмоционально требовал у Путина доказательства невмешательства в выборы в США. После этого Трамп сказал, что настало время перейти к другим вопросам, особенно к сирийскому конфликту.

Напомним, ранее Тиллерсон сообщал, что на встрече с Трампом Путин отрицал свою причастность к выборам в США.