Новый порядок предоставления субсидий не работает. Такой вывод сделала рабочая группа парламента, говорится в сообщении главы комитета Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Людмилы Денисовой в Facebook.

"В парламенте и правительстве констатируют, что новый порядок предоставления жилищных субсидий в том виде, в котором он сейчас существует, не работает. До сих пор, с момента первого заседания рабочей группы, Минсоцполитики не внесло изменения в постановления, которые предложили депутаты по совершенствованию программы субсидий", - говорится в сообщении.

Новий порядок надання субсидій не працює, - висновок Робочої групи ПарламентуУ Парламенті та Уряді констатують, що нов...

Posted by Людмила Денісова on Wednesday, June 3, 2015

Денисова также сообщила, что с 1 мая в органы социальной защиты населения обратилось 814 тыс. человек, из которых лишь 221 тыс. получили жилищную субсидию. Большая часть людей, не вошедших в это число, не получает субсидии по ряду других причин.

Кроме того, он отметила, что рабочая группа подготовила список из 19 проблемных вопросов, которые необходимо было решить для того, чтобы люди могли беспрепятственно получить субсидии. Группа будет рекомендовать парламенту внести коррективы в течение 10 дней.

Напомним, в апреле в Кабмине пообещали до начала отопительного сезона урегулировать вопрос субсидий.