Министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян представил нового руководителя ПАО "Укрзализныця" Войцеха Бальчуна руководящему составу компании. Об этом Омельян написал на своей странице в Facebook.

"Этот день мы ускоряли изо всех сил. Искренне рад был представить сегодня п. Бальчуна руководящему составу Укрзализныци! Политическая воля руководства государства есть!", - написал он.

Volodymyr Omelyan

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины 20 апреля 2016 года назначил поляка Войцеха Балчуна на должность главы ПАО "Укрзализныця".

Поляк Войцех Балчун в 2008-2013 годах занимал пост президента крупнейшего в Польше и странах ЕС логистического грузового железнодорожного оператора PKP Cargo. На этой должности он достиг немалых успехов - вывел предприятие из безнадежного состояния. С 2012 года в качестве председателя наблюдательного совета занимался спасением еще одной почти обанкротившейся компании "LOT", осуществляющей авиаперевозки. Также в свое время Балчун занимал руководящие должности в польской почте, и в государственном банке страны. Кроме того, Балчун получил высшее образование в сфере политологии, и степень МВА по менеджменту.

Вместе с тем, Войцех Балчун занимается музыкой и имеет свою рок-группу под названием "Chemia".