Новый глава ОБСЕ, федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Республики Австрии Себастьян Курц в ходе встречи с главой Верховной Рады Украины Андреем Парубием назвал вопрос Донбасса приоритетным. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Так, сообщается, что в ходе встречи Курц отметил, что "решение проблем на Востоке Украины является приоритетным".

"Стараемся делать все, что в наших силах, чтобы достичь прогресса в ситуации, которая сложилась...Очень печально наблюдать горе людей на тех территориях, в частности, пожилых людей, которые нуждаются в серьезной помощи и поддержке. Необходимо продолжить работу миссии, потому что ситуация требует увеличения количества времени и ресурсов, чтобы обеспечить безопасность в регионе", - подчеркнул он.

В свою очередь, Парубий поблагодарил главу ОБСЕ за солидарность и поддержку Украины и отметил, что "вооруженная миссия ОБСЕ является важным шагом на пути к прекращению агрессии России против Украины".

Напомним, ранее сообщалось, что по словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, у МИД есть план, как обеспечить доступ ОБСЕ на оккупированные территории.