Международные переговоры в нормандском формате по урегулированию ситуации на Донбассе продолжатся, несмотря на выборы во Франции. Об этом сегодня в эфире 5 канала сказал постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

"Если речь идет о паузе во встречах нормандской четверки на топ-уровне - уровне глав правительств и государств, то, наверное, пауза будет, связанная хотя бы с тем, что сейчас во Франции придет к власти новый президент. Но я уверен, что нормандский формат продолжит работать", - сказал он.

Вице-спикер Верховной Рады, уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила ранее сегодня, 4 мая 2017 года, что переговоры в нормандском формате фактически поставлены на паузу в связи с выборами во Франции и Германии. В США также еще только формируются структуры, которые отвечают за определенные направления внешней политики.

Напомним, ранее сообщалось, что, по мнению Ирины Геращенко, президент РФ Владимир Путин использует паузу в "нормандском формате" переговоров по ситуации на Донбассе.